Возможность получения государственной помощи для молодой семьи на приобретение жилья в Санкт-Петербурге

Мы муж и жена (24 и 25 лет) прописаны в ЛО, в двухкомнатной квартире, общая площадь жилья 48,5 кв.м., доля в праве 12/31. Живем и работаем в СПб, детей нет. Можем ли мы получить какую-либо помощь в приобретении жилья в СПб, либо участвовать в какой-либо государственной программе по получению субсидий или льгот?
Лучший ответ

Здравствуйте!Можете участвовать в программе предоставления жилья молодым семьям,но только по месту регистрации.

Я все понял, благодарю!

Вы можете участвовать п любых программах по месту постоянной регистрации, если встанете на жилищный учет в администрации города. В СПб вас на учет не поставят.

В СПБ - не можете. Вы там не прописаны. А вот в ЛО - вполне можете . например, в программе " Молодая семья". Обратитесь в свою местную администрацию