Особенности оплаты общедомовых нужд - управляющая компания vs непосредственное управление
Правда ли, что если управлением дома занимается управляющая компания, то плата за общедомовые нужды с жильцов взимается в определенных пределах, остальное оплачивает сама управляющая; если же это непосредственное управление, то всю разницу по общедомовому счетчику и личным счетчикам оплачивают сами жильцы?
Лучший ответ
Нет, не правда. УК оказывает услуги, но оплачивать обязательные платежи на содержание общего имущества не должна. Плата на общедомовые нужды производится собственниками независимо от выбранного им способа управления домом
Спасибо за ответ!