Проблемы с оплатой госпошлины при оформлении загранпаспорта - двойная оплата и отказ в возврате
Оформляя загранпаспорт, мы утеряли чек госпошлины, заплатили второй раз, выправили паспорт. В сбербанке нам сделали дубликат. Возвращать госпошлину за первый платёж отказались, так как не оригинал. Выходит, что мы заплатили не 2500, а 5000 тысяч рублей, ведь так не правильно, с кем не бывает, помогите пожалуйста.
Прежде всего следует обратиться с письменной претензией к банку. В случае отрицательного ответа - обращайтесь в суд. Деньги вернуть можно!
Госпошлину Вам должны вернуть, если этот дубликат соответствует всем требованиям, а не является обычной копией.