Проблема с оплатой госпошлины через Сбербанк онлайн - не принимают квитанцию без оригинала и синей печати
Если речь идет о Сбербанк онлайн - в его функциях можно сформировать скан Чека по операции СбербанкОнлайн с отметкой/оттиском "Платеж выполнен".
Такие же периодические завихрения судов общей юрисдикции и встречаются и у арбитража при оплате через Сбербанк Бизнес Онлайн (СББОЛ),
Ст 132 ГПК РФ говорит о том, что заявитель/истец обязан приложить к заявлению документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке. Вы это сделали.
Про оригинал и синюю печать - это "правовые фантазии" судей привыкших к старому порядку, когда на платежках требовали гербовую печать банка с указанием, что платеж перечислен в бюджет в полном объеме. Сейчас век электронного документооборота, у некоторых банков вообще не имеется офисов / например Тиньков/ и что?
Пишите жалобу на имя Председателя суда.
В худшем случае - на определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба (ст. 134 ГПК РФ).
Чушь. Жалобу председателю суда.
С уважением.
Никакой синей печати не нужно. Когда оплачиваешь в сбербанке, дают просто чек без всяких печатей
В крайнем случае возьмите выписку со счета по платежу, которым Вы оплатили госпошлину.
Жалобу Председателю Суда подайте и после этого в вышестоящий суд.