Магазин с алкоголем нарушает правила расстояния от санэпидемстанции - стоит ли обращаться в суд?
Мой магазин, по продаже алкоголя, находится в 62 метрах от крыльца санэпидемстанции, это если идти по правилам пдд через пешеходные переходы, если напрямую - примерно 55 метров. Есть постановление главы города что минимальное расстояние должно быть 60 метров, а максимальное 75 от объектов здравоохранения. С отдела экономики местной администрации звонят и предупреждают о скорых штрафах, мотивируя тем что расстояние должно быть 75 метров. Мне идти в суд? ведь минимальное в постановлении указано 60 метров.
Пока официального документа нет, обжаловать в суд невозможно. Нет нарушения прав, нет документа подтверждающего нарушение, только угрозы. Если вопрос о дальности в метрах, перенесите крыльцо в дальний угол или обратную сторону дома.