Оспорение судебного решения по вопросу о безвозмездной передаче земельного участка
На основании постановления главы администрации в 2011 году составлен договор о безвозмездной передаче земельного участка в собственность по 1/2 доли в праве двум физическим лицам М и Н. М договор подписал, а Н нет. До настоящего времени участком пользовались по 1/2. В 2016 году М узнал, что Н оформил весь земельный участок в свою собственность и продал его. На лицо два постановления главы о передаче одного земельного участка. Оспаривали второе постановление на основании того, что первое силу не утратило, так как в части исполнено. Суд отказал. Но разве М утратил право на дальнейшее оформление участка, ведь именно Н постоянно тянул с подписанием договора. А без этого Н не мог зарегистрировать переход права. Получается что администрация выносит постановления на основании того, что в росреестре права не переоформлены. И таких постановлений на один объект может быть много, уже сталкивались. Но ситуации бывают разные, тем боле что в самом (первом) постановлении не указаны сроки подписания договора и регистрации перехода права. Хотим обжаловать решение суда, но никак не определим основания, если они есть. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с самим решением, вашего сообщения мало
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Татьяна, добрый день!
На самом деле, очень интересная ситуация у Вас.
Предварительно можно сказать, что основания есть.
У вас здесь явный спор о праве.
Пришлите на электронку копии документов для ознакомления, тогда уже можно будет дать более конкретные советы.
Удачи Вам!
Спасибо, все понятно!