Может ли мать выписать дочь из квартиры, которая является ее собственностью, и каковы законные варианты проживания для дочери
Мать является единственным собственником квартиры, приватизацию проводила она, после получения собственности она прописала свою дочку в данной квартире (комната в комуналке) (на всех этапах дочь была совершеннолетней). Дочери жить в данной квартире не позволяет, сменила все замки. Дочь живет у друзей, пока те позволяют, недвижимости в собственности нет. Мать решила продать квартиру. Вопрос: может ли мать выписать дочь? Если да, то в каком порядке и где жить дочери (предусмотрено ли чтото законом?).
Сможет, но только в судебном порядке, путем подачи соответствующего иска в суд.
Вопрос непростой!!!!!!!!!!!!!! Формально дочь имеет право восстановить право на приватизацию именно данной квартиры, но, если приватизация велась именно в тот момент, когда она была - несовершеннолетней!!!!!!!!!!!!! Непонятно- квартира или коммуналка. Как поняли- так и ответили!!!!!!!!!!!!!!!