Проблемы с получением миграционной карты в Армении - нужно ли становиться на учет для гостей?
Мой тесть гражданин армении, пересек границу на автобусе, там ему не выдали миграционную карту. Обратились здесь в миграционный центр, они сказали, что не имеют полномочий на выдачу таких карт и что нужно опять пересекать границу, либо можно не более 90 дней находиться здесь в гостях, а потом нужно уезжать не меньше, чем на 90 дней. По закону, иностранный гражданин должен встать на учет в течение 7 дней, но начальник нашего УФМС сказал, что если мой тесть просто приехал в гости, ему это делать не обязательно и если он этого не сделает никто его за это не накажет по закону. Так ли это?
Лучший ответ
Пусть снова пересекает границу и получает мигр.карту.
Спасибо за ответ!