Порядок проведения ДНК-экспертизы и выбор надежной лаборатории для установления родства в судебном процессе
Ребенок со мной не живет (ребенку 15 лет), соответственно мне присудили аллименты, причем только сейчасв этом году, а не ранее, я знаю что дочь не моя, готов провести и оплатить экспертизу днк. Каков порядок действий в суде по законадательсту и в какие лаборатории необходимо обращаться, чтобы для суда эти результаты были достоверными?
заявите в суде ходатайство о производству независимого экспертного исследования, производство платное, потом по судебному постановлению назначается экспертиза, вам объяснят эксперты где и когда сдать экспертный материал и ждите заключения, в суде решайте вопросы согласно этого заключения