Права и обязанности родителей и несовершеннолетних - забирание документов, смена места жительства и содержание несовершеннолетнего
вы несколько утрируете вопрос, родители ваши законные представители, полагаю, эмансипацию вы не проходили, но значение ее вы понимаете, это в судебном порядке производится ссылка на статьи семейного кодекса РФ вам ничего не даст на данном этапе, решайте вопрос с родителями возможно они как-то обоснуют свои действия, видимо имеет место какая-то жалоба на вас, родители отвечают за вас и обязаны вас содержать до совершеннолетия и с этим ничего не поделаешь, как говорят " кто платит, тот и музыку заказывает" удачи вам
Вы несовершеннолетний поэтому имеют такое право.