Какой минимальный оклад должен быть у новых сотрудников в мурманском филиале московской организации?
Идет набор сотрудников в мурманский филиал московской организации. Можно ли им при приеме на работу устанавливать оклад в размере 7900 рублей?
МРОТ по Мурманской области с 01.01.2014=10.730 а прожиточный минимум для трудоспособных=10.583 подскажите пожалуйста на что мне ссылаться при письменном ответе работодателю что они не вправе ставить такой оклад, на мрот или на прож. Минимум? Заранее спасибо!
Неверный ответ. Оклад может быть менее МРОТ, а вот заработная плата менее МРОТ не допускается. однако, может быть менее прожиточного минимума. В заработную плату помимо оклада входят все стимулирующие доплаты и надбавки, а также районный коэффициент и северная надбавка. Смотрите Главы 20, 21 ТК РФ.
Нет,нельзя.Не ниже мрот регионального должен быть оклад.