Ночью ехал домой, остановили гаишники. Сказали что от меня пахнет, и предложили пройти дыхнуть в трубочку, на что я отказался.
Здравствуйте! Вы как-то кратко задали вопрос. Одно дело отказаться от медицинского освидетельствования, другое - от освидетельствования сотрудниками ДПС. Если Вы отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения, то в этом случае составляется протокол о направлении Вас на медицинское освидетельствование. Так вот если Вы отказались от прохождения именно медицинского освидетельствования, Вас лишат водительских прав на срок от полутора до двух лет со штрафом 30000 руб.
Лишат водительского удостоверения и придется платить штраф согласно КоАП РФ.