Ночью ехал домой, остановили гаишники. Сказали что от меня пахнет, и предложили пройти дыхнуть в трубочку, на что я отказался.
Лишат водительского удостоверения и придется платить штраф согласно КоАП РФ.
Здравствуйте! Вы как-то кратко задали вопрос. Одно дело отказаться от медицинского освидетельствования, другое - от освидетельствования сотрудниками ДПС. Если Вы отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения, то в этом случае составляется протокол о направлении Вас на медицинское освидетельствование. Так вот если Вы отказались от прохождения именно медицинского освидетельствования, Вас лишат водительских прав на срок от полутора до двух лет со штрафом 30000 руб.