Юстиция отказывает в регистрации прав на собственность - что делать в случае смены фамилии после подписания акта приема-передачи квартиры?
Сложилась такая ситуация: Я вышла замуж и поменяла фамилию 7 мая, 31 мая был подписан акт приема-передачи квартиры от застройщика, 5 июня я получила новый паспорт на новую фамилию. В юстиции мне отказывают в регистрации прав на собственность, ссылаясь на то, что я не имела права подписывать акт приема-передачи квартиры. Права ли юстиция, и что стоит предпринять в таком случае?
Благодарю за помощь!
Предъявите копию св-ва о браке. На основании этого документа вы сменили фамилию. Даже денежные средства в банках выдают на основании этого документа. И паспорт у вас был действителен в течении 30 дней с даты регистрации. Обратитесь с жалобой к начальнику.
Нет, юстиция не права. Принесите им свидетельство о перемене имени, на основании которого был получен новый паспорт. Кроме того, можно заключить доп соглашение с застройщиком, в котором прописать смену Ваших паспортных данных.