Как законно оформить сделку по покупке комнаты и не потерять деньги?
Интересует такой вопрос. Собираемся покупать комнату за 1 100 000 руб. Нам собственник комнаты предлагает купить данное жильё по договору купли-продажи, но с ценой 1 000 000 рублей, а остальную сумму 100 000 рублей отдать на руки, оформив расписку на данную сумму, так вот, законно ли это? Можно ли будет заверить данную расписку у нотариуса? И не потеряем мы деньги?
Лучший ответ
да это законно, его понять можно, т.к. налог не будет платиться за продажу квартиры, если она у него в собственности менее 3 -х лет. А если в собственности более 3-х лет, то зачем ему это надо, тогда можно не соглашаться, в договоре указать всю сумму. Удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!