Как ограничить выплаты алиментов или установить их сумму по собственному усмотрению, будучи индивидуальным предпринимателем?
Жена подала на алименты, как я могу юридически сделать так, что бы не платить алименты или платить такую сумму какую мне удобно самому..., p.s. Я индивидуальный предприниматель.
Лучший ответ
Так Вы сделать не можете, если не будете платить алименты, то Вас привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, ИП платят алименты из расчета средней заработной платы по России, сейчас 1/4 - это в районе 7 000 руб.
Спасибо за ответ!
Выплачивать алименты это ваша обязанность а не желание. Вы должны выплачивать с вашего дохода как ИП. Берите справку о доходах в налоговой инспекции и платите алименты в зависимости от кол-ва детей. На одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2
Спасибо за ответ!