Ст. 27.13 (самого задержания тоже не было, отобрали права и отпустили)
На меня заведено дело по статье 12.26. Был трезвый, но по неопытности подписал отказ от мед. освидетельствования. В процессе личного ознакомления с материалами дела выявил некоторые ошибки со сторны инспекторов (см. ниже). Поможет ли мне это решить вопрос в мою пользу?
* на всех протоколах и рапорте указан неправильный гос. номер автомобиля (разница в одну букву)
* нет протокола о задержании транспортного средства пред. Ст. 27.13 (самого задержания тоже не было, отобрали права и отпустили)
*на протоколе об отстранении от управления транспортным средством в качестве понятого подписался второй инспектор, но он как лицо заинтересованное не может этого делать (ст. 25.7 п.1).
Лучший ответ
Добрый день!
Есть шанс посудиться, обратитесь к юристу - - думаю поможет решить вопрос.
oemor@mail.ru
С уважением,