Как обосновать отсутствие задержанного транспортного средства в суде?
Добрый день, Вы не пишите какой результат освидетельствования, для корректного ответа это в первую очередь важно, если Вы были трезвым, то всё в рамках закона, в противном случае, если автомобиль передали Вам после отстранения, освидетельствования и задержания, то конечно, да. Наличие видео о движении транспортного средства, является дополнительным доказательством, но не обязательным. А самое главное это имеет значение если Вы об этом изначально заявляли. Что Вы не управляли транспортным средством.
Здравствуйте! Вполне возможно, поскольку это тоже доказательство и нарушение процедуры.
А если нету видео о том что именно я управлял транспортным средством при отстранение от управления транспортным средством, а есть только видео освидетельствования в котором только говорится об отстранение. И автомобиль не зафиксирован в движении. Это тоже нарушение процедуры.