Могут ли военнослужащего находящегося в распоряжении

Могут ли военнослужащему по контракту, находящегося в распоряжении не продлить контракт?
Лучший ответ

Понятие "продление контракта" - в законодательстве о военной службе отсутствует.

Отказ в заключении нового контракта, только в связи с нахождением в распоряжении - будет являться незаконным.

При этом Вам необходимо желательно до истечения контракта, или хотя бы до увольнения обратиться с рапортом о заключении нового контракта.

Чтобы отказать в продлении контракта в связи с его окончанием необходимы веские основания(несоответствие военнослужащего требованиям предъявляемым к военнослужащим по контракту). Как правило все решения об отказе в продлении контракта отменяются судами как незаконные.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!