Конфликт с невесткой - как вернуть связь с внуком и что делать дальше
Мой сын с невесткой прожили в браке 2,5 года (жили мы все вместе, у нас 3 х комнатная квартира). Родили сына, нам внука-Даню, сейчас ему 3 года. Год назад невестка с внуком ушла от нас (она же в декретном отпуске сидела….. днем с ребенком, а только муж домой с работы приходил, она за порог…..устала… и до 2-3 часов утра на дискотеках «отдыхала»….и так 3-4 раза в неделю), где она живет с сыном мы до сих пор так и не знаем. Развелись они быстро, и до развода внука она давала нам на выходные каждую неделю… Как только официально она получила документы о разводе, сама принесла на работу сыну иск на алименты (он от бухгалтера узнал). Сын работает официально, бухгалтерия сама вычитает алименты. .И вот потом началось… Внука, а отцу сына, нам стала давать 1 раз в месяц, после долгих уговоров моего сына. А вот сейчас мы уже не видим внука третий месяц…Телефон она уже не снимает, когда звонит мой сын… Вчера позвонила сама и сказала, что отец сына, а мы внука, больше не увидим ни когда, и вообще она мечтает, что б мы все «исчезли» из ее жизни…. Что нам делать?
Я, как бабушка, написала заявление в органы опеки и попечительства, о времени свиданий с внуком.
Думаю, что суда нам не избежать…..
Лучший ответ
Оксана Витальевна!
Вы поступили правильно, но опека может лишь рекомендовать матери ребенка определенный график общения с бабушкой.
Если мать ребенка не будет его соблюдать, то Вам, а также Вашему сыну нужно будет обращаться в суд для определения порядка общения с ребенком.
Когда ребенок будет расти, график можно будет менять в сторону увеличения общения. Отец и на совместный отпуск с ребенком сможет претендовать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
придется идти в суд и установить график общения с ребенком.
Благодарю Вас за полезную консультацию!