Продажа доли квартиры - будет ли взыскание на алименты в пользу бывшей жены?
С супруга взыскиваются алименты на содержание не совершеннолетних детей в размере 1/3 доли от любого заработка. Супруг продает своей бывшей жене 1/4 долю квартиры, где он раньше жил. Вопрос: с дохода от продажи указанной доли квартиры будет взыскание (1/3) в пользу жены?
Лучший ответ
Продажа доли в совместно нажитом имуществе доходом не является, и алименты взысканы не будут.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, 1/3 на детей нет, не будет и даже если случиться что будет - он легко это оспорит в суде.