Неверное поведение охранника в аэропорту Пулково вызывает беспокойство и может привести к непредвиденным последствиям
У моего друга сложилась неприятная ситуация... утром он как обычно ехал на работу.. работает в аэропорту пулково поэтому каждый день проезжает через шлагбаум.. у него пропуск от организации там паркует машину на стоянке.. но в это утро ситуация сложилась иначе охранник не пропускал его не объяснения причин... он всё таки решила проехать.. а тот вместо того чтобы опустить шлагбаум лёг на капот машины и получилось так что метр мой друг проехал с ним после чего затормозил а тот в ответ встал и прыгнул на капот машины специально.. даже вмятина есть при этом начал кричать смотрите он меня сбил снимайте... после чего друг сказал ты что творишь мужик но так как опаздывал на работы не стал с ним разбираться а уехал и поставил машину на дороге и пошёл на работу пешком... через две недель пришла повестка домой чтобы явился в гаи... приехал сегодня в гаи оказалось есть запись с места происшествия причём прыжка на ней уже нет.. а охранник является страшим там... пока другу ничего не сказали завтра утром снова поедет в гаи фотографировать машину... потом как выяснилось охранник вызвал сам туда гаи и скорую вроде.. не знаю что он там фиксировал синяк на пятой точке если только только потому что сам прыгнул... скажите что может грозить другу? И так ли серьёзна ситуации? Просто очень не приятно друг был не прав что поехал но охранник тоже привысил свои полномочия мог бы просто опустить шлагбаум.. вообще о нём там не очень хорошо отзываются работающие люди говорят он склочный всегда провоцирует конфликты... я думаю что он просто хочет вытянуть денег за моральный ущерб.
Лучший ответ
Вашему другу нужно было оставаться на месте происшествия и вызвать ГИБДД. Сейчас грозит административная ответственность и лишение права управления ТС
Благодарю Вас за полезную консультацию!