Непонятное ДТП - собственник автомобиля столкнулся со сложностями после случайного заявления другого водителя

22.01.2015 я (собственник) помял крыло об отбойник утром, ГАИ вызывать не стал так как повреждения незначительны и второй стороны нет. Вечером того же дня мой друг без моего ведома не имея прав в принципе выехал на моей машине. Когда он остановился на светофоре к нему подошёл парень и сказал мол он его зацепил двумя перекрёстками ранее и уехал с места ДТП на что водитель (мой друг) ответил что это крыло помято ещё утром, после чего они стали осматривать вместе мою машину на наличие краски от машины того кто подошёл. Поняв что это не моя машина его зацепил извинился и они разъехались. Друг приехал домой и мне все рассказал. Через пару дней мне звонят из ГАИ чтобы я явился. Прихожу а там заявление от того парня что моя машина его задела и скрылась с места ДТП. В ГАИ мне сказали чтобы я привёл того кто был на тот момент за рулём, а он уже заграницей (мой друг). Что делать в данной ситуации? Я собственник, у меня с документами все в порядке. И в ГАИ должны чем то доказать что именно моя машина его зацепила? Я связывался с другом который был за рулём в тот вечер он говорит что никого не цеплял и после осмотра моей машины тем парнем тот извинился сказал ошибся и они разъехались. Очень срочно так как завтра нужно быть в ГАИ.

Лучший ответ

Ознакомиться с материалами дела мне не дают ссылаясь на то что я пока как свидетель хоть и являюсь собственником машины

Здравствуйте!

Протокол есть?