Если я правильно понимаю - я участвовать в приватизации не могу?
Катя,
1. Если Вы с мужем приобрели квартиру через сделку купли-продажи (мены, дарения, и т.д.) и вы до этого не участовавали в приватизации, то вы вправе участвовать в приватизации квартиры родителей, в которой вы зарегистрированы. Приватизация возможна при согласии всех проживающих в квартире лиц.
2. Если квартира будет приватизирована, то ваши родители смогут любым образом распоряжаться своими долями - например, подарить, завещать, и т.д.
3. То, что вы являетесь собственником другой квартиры (долим в ней) никоим образом не повлияет на ваше право принимать в дар или наследовать другую недвижимость.
С уважением,