История невозвращенного долга - что делать в такой ситуации, когда свидетели есть?
Случилась со мной такая беда...11 ноября 2013 г. я дала в долг 260 тр. под % своему директору... расписку не взяла ( (договоренность была на словах... обещал отдать до нов. года. В итоге все затянул (в его таблицах, где он ставит приход/расход денег, долги... эта сумма естьдоговоренность была на словах... обещал отдать до нов. года. В итоге все затянул. 6 марта 2014 г., я ему напомнила про долг, он сказал, что всей суммы сейчас у него нег... что я могу забрать %...я их забрала. Сегодня к нему подошла, попросила, чтобы вернул ему долг, на что он мне ответил.. что я не получал никаких денег! Как быть в этой ситуации?... есть 4 свидетеля.
Лучший ответ
Можете начать с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве. При отсутствии письменных доказательств сразу обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства бессмысленно
Попробуйте написать заявление в милицию и укажите свидетелей. По результатам проверки можно будет понять о судебной перспективе дела.
С уважением.