Персональная ответственность председателя ЖЭК за неправомочные действия и возможные меры
Существует ли персональная ответственность председателя жилищно-эксплуатационного кооператива за неправомочные действия? 1) подала в суд на собственника _2) суд проигран_3) на кооператив (как юр. лицо) наложен штраф, возбуждено исполнительное производство_4) штраф не выплачен, кооперативу накинули ещё 10 000 исполнительского сбора_ 5) все косяки председателя ЖЭК оплачиваются со счёта дома, т.е. деньгами собственников. Что сделать, чтобы председатель ЖЭК персонально отвечала за свои инициативы? Спасибо.
В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.