Что делать, если суд отказывает в выдаче исполнительного листа на передачу автомобиля после раздела с бывшим мужем?
Есть решение суда, где по разделу мне присудили машину, которая зарегистрирована на бывшего мужа. Исполнительный лист на передачу машины мне не выдали, а добровольно он не отдает ее.Теперь когда обращаюсь за исполнительным листом к судье мне отказывают. Подскажите пожалуйста как действовать дальше?
Отказ в выдаче исполнительного листа, более чем странен. Обратитесь с письменным заявлением к судье и попросите выдать мотивированный ответ. Затем жалуйтесь "выше".
Отказывают на каком основании?Просто так не могут отказать.
обратитесь к председателю суда