Индивидуальный предприниматель с владением недвижимостью - возможен ли налоговый вычет за покупку?
Светлана, получить право на налоговый вычет в размере 2 млн. руб. Вы можете.
Использовать это право прямо сейчас - это другой вопрос. Указанный вычет может быть зачтен только против доходов, подлежащих налогообложению НДФЛ по ставке 13% (зарплата, доходы от продажи имущества и т.п.)
Против доходов от предпринимательской деятельности, облагаемых единым налогом по ставке 6%, и против иных видов налога (ТН, налог на имущество) этот вычет использован быть не может.
Все-равно рекомендую его оформить. Сможете использовать, если надумаете продавать автомобили или что-то из недвижимости или у Вас возникнет зарплата.