Могут ли забрать дом из-за долга по карте в Банке Русский Стандарт?
Долг по карте 17427 грн. сейчас проблемы с деньгами. Плачу по мере возможности то в конце месяца, то в начале следующего. Оплату нужно производить до 14 числа каждого месяца. Сейчас звонят и пугают забрать дом в котором я прописан. Они могут это сделать? Банк русский стандарт.
Нет, банк не может забрать Ваше имущество, нужно решение суда, и регистрация не дает Вам права собственности, это значит, банк не имеет права требовать взыскать то, что Вам не принадлежит.
Что либо забрать у вас можно только на основании решения суда. Пугают, потому что производите периодические платежи, перестанете делать проплату, получите судебный иск.