Как оплатить накопившиеся долги по членским взносам за дачный участок, ставший моей собственностью только в 2014 году?
Вопрос такой: отец умер в 2008 году, у него был дачный участок, я вступил в наследство но в юстиции этот участок был оформлен на меня лишь в 2014 году. Все эти годы с 2008 по 2014 копились долги по членским взносам и накопилась очень приличная сумма! Подскажите, что я должен оплачивать?! все, или за 3 последних года (т.к срок давности), или только 2014 год - где я стал собственником?!
Мне юрист ответил: Только собственник несет бремя содержания своего имущества. Т. е. вы обязаны уплачивать взносы с того момента как стали собственником участка
У меня возник еще один вопрос: как у правления садоводческого товарищества взять справку, что не имеется долгов (для продажи участка), если они мне утверждают, что я должна платить за те года, когда я не была собственником. Это мне надо подавать в суд?!
Лучший ответ
Вы можете оплатить 3 последних года, т.к. в силу срока с Вас больше не взыщут (ст. 196 ГК РФ)