Как выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры, в которой он не проживает и без родственных связей
В неприватизированной квартире прописана несовершеннолетний ребенок. Родственных связей со мной и моими детьми не имеет. В этой квартире никогда не проживал. Можно ли выписать 12 летнего ребенка из этой квартиры. Ответственный кварторосещик моя мама.
Это возможно в судебном порядке. Но процесс нелегкий, суды очень "неохотно" снимают с рег.учета несовершеннолетних. Однако при грамотной правовой позиции и надлежащих доказательствах можно получить положительное решение. Я веду жилищные дела в судах, обращайтесь, осудим.
Юлия Анатольевна, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос очень мало информации. Нужно понять, что это за ребенок, кем, когда он был зарегистрирован в квартире. Отсутствие родственных связей в данном случае - правового значения не имеет.
Если хотите, задайте вопрос на сайте еще раз, предоставив больше информации для юристов.
С уважением,
Харченко О.В.