Имею ли я право на имущественный вычет до полного пагашения кредита и оформления квартиры в мою собственность.
Вопрос по поводу имущественного вычета. Ситуация такова: в 2005 году купила квартиру через ЖК "Строим вместе". Договор оформлен на ЖК с правом постоянной регистрации, акт премки на ЖК. Ежемесячно с 2005 года выплачиваю кредит по условиям договора между мной и ЖК. Имею ли я право на имущественный вычет до полного пагашения кредита и оформления квартиры в мою собственность. С уважением Коленда Лиана.
Уважаемая Лиана!
Основанием для получения права на имущественный вычет является несение расходов по приобретению жилья в свою собственность. В Вашей ситуации получить вычет можно лишь после регистрации Вашего права собственности, т.е. после полной выплаты.