Что предпринять для того чтобы мое имущество было возвращено?
В ходе уголовного дела по одной из организаций у меня было изъято мое имущество, как вещественное доказательство. Есть информация от сторонних лиц, что данное дело уже закрыто, но следователь утверждает обратное при этом не сообщая ни когда будет суд, ни что собственно на данном этапе происходит и вещь соответственно не возвращает.
Как узнать закрыто ли дело? Что предпринять для того чтобы мое имущество было возвращено?
Добрый день, Виктор!
Вам необходим адвокат.
Напишите жалобу прокурору и попросите проверить правильность расследования.
Сообщите, что у Вас изъято. Поинтересуйтесь судьбой имущества.
У Вас должна быть копия того что у Вас изъято.
С уважением, М.Штабровский.