Как правомерно наложить арест на автомобиль, принадлежащий супругу, чтобы взыскать долг с бывшего мужа?
Доброго времени! Обратитесь с суд за исполнительным листом для возбуждения исполнительного производства. Одним из первых действий приставов является обращение взыскания на имущество. Однако обратить взыскание на общую совместную собственность супругов возможно только если недостаточно личного имущества должника.
Нет, только обратиться в суд о выделении доли согласно п. 3 ст. 256 ГК РФ.
У сожалению Вы не можете наложить арест, в связи с стем что машина находится во владении у другого лица.
Что касается исполнения решения суда, то если исполнительное производство не приостанавливалось или не были продлены сроки, то скорее всего данное решение суда уже не исполнить, так срок исполнения составляет 3 года.