Вопрос алиментов при добровольном отказе от ребенка - возможно ли их избежать?
У меня такой вопрос. Мы с женой не живем 4 года, у нас есть общий ребенок. Сейчас она собирается уехать в др город со своим гражданским мужем. Просит отказаться от ребенка, при этом обещает отказаться от алиментов. Для меня все это сложно, но может так будет лучше для ребенка. Он меня все равно уже не помнит. Вопрос, реально ли все это или я все равно буду выплачивать алименты при том, что добровольно откажусь на усыновление ребенка. Спасибо.
Нарушаются права ребенка, а не жены. Может подать, может не подавать о взыскании, это ее право. Вы отказаться или договориться с женой не можете. Ребенка защищает орган опеки и закон.