Могу ли я претендовать на полную долю квартиры отца, учитывая его смерть и смерть его второй жены?
Квартира приватизированная в совместную собственность на троих (мой отец, его вторая жена и пасынок), сначала умер отец, потом его жена в наследство она вступила только на дом и земельный участок, я оформляю наследство отца только сейчас, смогу ли я претендовать на долю квартиры отца полностью, ведь его жена умерла, а сын не родной? Наследственное дело по моему вопросу до сих пор открыто.
Вы не наследуете после жены отца, а вот ее сын, как раз и наследует (ст. 1142 ГК РФ). Надо смотреть документы, понимать является ли квартира совместно нажитым имуществом и т.д.