Что делать, если следователь не может определить виновника ДТП с тяжким телесным исходом
Столкнулись 2 авто, одну из них от удара отбросило в меня. ДТП с тяжким телесным исходом виновника следователь определить не может, что мне делать?
Доброго времени! Согласно п.3 ст. 1079 ГК РФ владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным "пунктом 1" настоящей статьи. Обращайтесь в суд с иском. Вопрос квалификации преступного деяния зависит от результатов экспертизы, если у водителей была техническая возможность избежать, то по ст. 264 УК РФ, если нет - при наличии заключения эксперта о тяжком вреде здоровью - по ст. 118 УК РФ.