Можно-ли ей оформить загран-паспорт (ей 4 года)
Я с мамой едем на отдых в Египет и берем с собой девочку, она племянница моей мамы. Подскажите, можно-ли ей оформить загран-паспорт (ей 4 года) или нужен загран паспорт матери и надо-ли оформлять доверенность и у кого и кто должен дать? Мама у девочки есть, а папы нет. Ответьте, пожалуйста. Огромное спасибо.
Согласно статье 8 закона О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ:
Паспорт выдается гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично или через его законного представителя...
Гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет паспорт выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если иное не предусмотрено законом.