Можно ли считать сигнализацию противопожарной автоматики оповещением.
С 2009 года пожарный надзор не участвует в приемочных комиссиях пожарных сигнализаций и ничего не согласовывает, только в рамках консультационного характера. Обычно система пожарной сигнализации включает в себя и систему оповещения о пожаре, а именно, по мимо пожарных датчиков на дым или тепло (в большинстве своем это только на дым), у вас должны быть светящиеся табло "выход", и стаять звуковые или свето-звуковые оповещатели (проще говоря, то что пищит по всем помещениям). Если у вас это все есть, то сигнализация у вас включает в себя систему оповещения о пожаре.