Ответственность за ремонт после протечки в арендованной квартире - хозяин или арендаторы?
Хозяин сдал нам в аренду квартиру, через 20 дней, когда никого не было дома, оторвалась гибкая подводка к крану, и горячей водой залило соседей.
Ремонт квартиры будет производить хозяин или мы?
Уважаемый Андрей!!!!
Ущерб должен возмещать причинитель вреда, даже если он причинен по неосторожности. В случае если в Ваших действиях была такая неосторожность и это возможно доказать, то Вам придеться отвечать за причиненный ущерб, в противном случае отвечает перед третьими лицами собственник квартиры на котором лежит время содержания. Кстати, если договора найма между Вами не заключено, то этот момент играет в Вашу пользу.