Кто должен платить за ремонт соседей: мы или хозяин нашей квартиры?

Мы снимаем квартиру и у нас прорвало трубу с горячей водой (из-за ветхости оборудования) , мы затопили соседей нижнего этажа. Кто должен платить за ремонт соседей: мы или хозяин нашей квартиры?
Лучший ответ

Платить должны хозяева квартиры. 1) собственник несет бремя содержания квартиры

2) При сдаче имущества в наем обязанность проведения капитального ремонта, к которомц относится замена труб, лежит на наймодателен - собственнике.