Неоплата счетов за ГВ и электроэнергию - возможность ТСЖ подать исковое заявление в суд
Многие члены ТСЖ не оплачивают счета за ГВ и Эл.энергию. Имеет ли право правление ТСЖ подать исковое заявление в суд, а не бегать по по квартирам, выпрашивать показания счетчиков (многие не хотят пускать\)
Лучший ответ
да вправе, но полагаю, что лучше пусть вопрос решают поставщики энергии, тем более вышибать оплату не входит в обязанности Правления ТСЖ, на практике ТСЖ обычно решает с неплательщиками спор по оплате за ремонт и содержание жилья, это ближе, суды в этих случаях принимают решение в пользу ТСЖ
Спасибо за ответ!