Как получить Российский паспорт для сына, находящегося в Германии, без смены гражданства?
Мой сын родился в Казахстане в 1965 году, переехал с семьей в Германию в 1998 году, приняв фамилию жены и гражданство Германии. Я (мама) оперированная раковая больная с инвалидностью. Я живу в Москве с 1992 года с гражданством РФ.Сыну нужен Российский паспорт, чтобы ездить ко мне, навещать беспрепятственно, я слабею и за мной нужен уход. Помогите получить сыну Российский паспорт. Возможно ли это сделать без изменения гражданства Германии? Я читала, что можно. В законе РФ о гражданстве чётко написано: ст.6.П.2. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращения гражданства РФ (плюс ст.62 Конституции РФ).
если он не отказывался от гр-ва РФ, то он является гр-м РФ ему необходимо приехать в РФ и получить паспорт, по дов-ти паспорта не выдают, только при личном присутствии