Конфликт на работе - Муж написал фамилию, имя и отчество на белых листах и оказался должником на 1 840 000 рублей

Муж работал два года у родного дяди, потом произошел конфликт и муж хотел уволиться с работы. Под предлогом заявления дядя попросил мужа написать фамилию имя и отчество на двух чистых, белых листах, муж написал думая что дядя потом оформит на них заявление об увольнении, т.к. муж доверял дяде и находился под его начальством. Через неделю дядя оформил на одном из листов долговую расписку на 1 840 000 руб. с датой прошлого года. В расписку он еще добавил двух сведетелй с работы своих подчиненных они ее подписали, со слов одного из прописанных сведетелей он угрожал увольнением, а у него трое детей и жена в декрете. Требует через суд возврат денег с процентами и арест движемого и недвижемого имущества., нанял адвоката, деньги у него есть. В собственности мужа квартира в которой прописан сын 4 года и жена. Жена сейчас на ребенком. Посоветуйте пожалуйста как быть суд назначен через 5 дней. И что может ожидать нашу семью в худшем случае если суд признает расписку настоящей. Спасибо.

Лучший ответ

Обращайтесь к адвокату. Возможно, потребуется экспертиза для определения давности проставления подписи.

Спасибо за ответ!

1-никто не имеет права ща долговые обязательства выселить или лишить Вас вашего жилья.

на суде вам необходимо ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы, и вызова для слушания двух понятых, которые подписали эти бумаги

Один свидетель на суд прийти не соглашается говорит что это его право и что он вообще нгичего не подписывал., а со вторым не общались по этому вопросу скорее всего тоже не придет.Спасибо за ответ!

Запишитесь на консультацию, помогу.

не важно что они говорят, это обязанность суда достоверно, всесторонне, и справедливо дать оценку ситуации, и проверить подлинность этой расписки, и суд должен выслать им повестку на заседание. вы в свою очередь настаивайте. что без участия свидетелей невозможно вынести правильное решение по этому делу

Спасибо за ответ!