Имеет ли она право сама решать где, и с кем должен быть мой ребенок?
Я женат. Я ушел от жены из ее квартиры, я там не прописан и никаких прав не имею. У нее 2-е детей, один мой 3 года, один ее 12 лет от другого брака.
Моя дочь у жены не прописана, а прописана у меня и часть моей квартиры приватезирована на мою дочь.
Жена подала на алименты, но со мной не разводиться.
Я своей дочери покупаю все сам.
Почему-то она решила, без суда, что моя дочь должна жить с ней.
Она дочь к себе прописывать не хочет, и часть своей квартиры оформить в собственность на мою дочь тоже не хочет.
Не живем вместе месяц. Она может подать на алименты и сказать что не живет со мной например год, я буду все выплачивать?
Могу я заставить ее тогда прописать дочь к себе через суд.
А может ли суд на разводе оставить дочь со мной, и что мне для этого надо? Может какие документы подготовить, характеристики с работы, справка из института, где я учусь...
На какие критерии смотрит суд при разводах, с кем всетаки должен быть ребенок.
А может суд обязать ее не ограничивать меня в общении с дочерью?
Жил площадь у меня позволяет, а у нее нет. (по нормам).
Алименты высчитывают из всего заработка?
Из премий тоже, квартальных например, или 13 зарплаты?
А я еще плачу за дочь за квартиру, налоги на недвижимость.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий, решить данный вопрос можно только по взаимному согласию либо по решению суда. Решение суда в 90% случаев определить место жительства ребёнка у матери. Остальные 10% (у отца) - в случае, если мать алкоголичка, наркоманка и т.п., и то не всегда.
Обязать не ограничивать Вас в общении с дочерью суд может.
Алименты высчитывают не только со всех видов заработка, но и иных доходов.