Права жены на квартиру при разводе, в которой она прописана с супругом
Я подал на развод и хотелось бы узнать какое прово имеет моя жена на квартиру, в которой она прописана вместе со мной. Эта квартира не приватизирована и ответственным квартиросьемщиком является мой отец. После вступления в брак я прописал ее в эту квартиру, сам я был ранее там прописан. Со мной вместе прописаны моя мать, отец и мой брат.
Уважаемый Сергей Михайлович!
Все те же права, что и остальные зарегистрированные по месту жительства в данной квартире граждане, в том числе и право на приватизацию. Даже в случае вашего развода, право на проживание останется за ней (ст. 69 ЖК РФ).