Как восстановить утерянный документ о праве собственности на квартиру в Новой Москве - список необходимых документов и процедура получения нового дубликата в Регистрационной Палате

Я потерял документ Регистрационной Палаты на право собственности квартиры в Новой Москве. Поселение Внуково, поселок Внуково, деревня Абабурово, Ул. Некрасова дом 26, кв 27. Какие документы нужны и какие действия, чтобы мне получить новый дубликат в Регистрационной Палате.

Лучший ответ

Для получения нового свидетельства Вы можете обратиться в территориальный орган Росрегистрации (его обособленное подразделение) по месту нахождения объекта недвижимого имущества с соответствующим заявлением.

Оплатите государственную пошлину 200 рублей и Вам выдадут повторное свидетельство.

Получить дубликат Свидетельства о государственной регистрации права собственности можно в территориальном подразделении Росреестра. Кроме того, можно просто взять выписку из ЕГРП, которая в соответствии с законом также подтверждает наличие у лица права собственности на квартиру

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 14. Удостоверение государственной регистрации прав

1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется по выбору правообладателя свидетельством о государственной регистрации прав или выпиской из Единого государственного реестра прав. При этом свидетельство о государственной регистрации прав оформляется только в форме документа на бумажном носителе.

Здравствуйте.

В любой территориальный отдел Управления по МО Росреестра или Кадастровой палаты подаете заявление о выдаче повторного свидетельства в связи с утерей.

Можете приехать и взять талон в живую очередь, а можете с сайта Росреестра записаться на прием (или по Единому справочному телефону 8 800 100 34 34).

Если Вы обращаетесь лично, то необходим Ваш паспорт + его копия (страница с фотографией и регистрацией).

Если обращается Ваш представитель, то нужна нотариальная доверенность.

В любом случае заполняется заявление и прикладывается копия квитанции об уплате гос. пошлины.

За повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность, в связи с внесением в содержащуюся в ЕГРП запись о праве изменений, в том числе с исправлением в данной записи технической ошибки, за исключением ошибок, допущенных по вине органа, осуществляющего кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним) УПЛАЧИВАЕТСЯ гос. пошлина: для физических лиц - 200 рублей.

От уплаты государственной пошлины освобождаются:

- физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.