Как снять обременение с квартиры, купленной по займу под материнский капитал?
Мы купили квартиру по займу под мат. капитал. Банк наложел на квартиру обременение. Пенсионный уже вернул банку деньги. Вот и вопрос, обременение снимается автоматически? Или мне надо брать какие то справки и идти снимать? Вроде понятно написала. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если полностью погашен кредит, тогда сходите в банк, узнайте. На практике сотрудник банка в росреестре пишет заявление о снятии обременение и Вы получаете новое свидетельство.
Спасибо за ответ!