Возможно ли примирение сторон на суде, если судится по 112 статье и можно ли избежать наказания, что бы не было судимости?
Возможно ли примерине сторон на суде, если судится по 112 статье и можно ли избежать наказания, что бы не было судимости?
Лучший ответ
Прекращение уголовного дела за примирением возможно. При условии возмещения вреда
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если потерпевший не против и заявит ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением - возможно
Дополню ответы коллег.Это будет возможно,если подсудимый также ранее не судим.Если есть непогашенная судимость, то уголовное дело прекращению не подлежит, даже если будет возмещен причиненный ущерб.