Что делать, если тебя били - обращаться в суд или в милицию? Требуется ли справка от врача, и где ее получить?
У меня такой вопрос. Вчера мой парень ударил меня. На руке гемотома и синяки. Скажите куда мне обратиться? В суд или в милицию? Нужна ли справка от врача и где ее взять?
Обратитесь в милицию по месту жительства с заявлением о причинении Вам телесных повреждений, требуйте дать Вам направление на суд. мед. экспертизу, чтобы провели освидетельствование и зафиксировали телесные повреждения, определили степень тяжести.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в травмпункт, зафиксировать побои и потом уже написать заявление в правоохранительные органы.
С уважением.