Изменение опеки - как отказаться от родительских прав в сложных семейных обстоятельствах
Родители развелись, когда девочке было 7 месяцев, до этого времени просто не жили вместе, воспитывала мама и бабушка с дедушкой, папу знает, официально алименты не платил, но помогал. Теперь мама погибла и бабушка хочет воспитывать дальше девочку. Что можно предпринять, чтобы папа отказался от опеки. Он одинок, семьи нет, да и условия для проживания хуже, график работы такой, что девочка вечерами остается одна в частном доме без всяких удобств.
для изменения места жительства отец должен обратиться в суд, спор будет разрешаться в интересах ребенка. Бабушка с дедушкой пусть доказательства представляют, что ребенку с ними будет лучше